Ежегодно в нашем дошкольном учреждении проводится  праздник    «День Нептуна».   Цель данного  мероприятия – создание у детей радостного настроения от игр с водой, встречи с героями знакомых литературных произведений. Воспитатель Нестерова М.В.  в начале праздника познакомила ребят с историей  народного праздника Ивана Купала,  это праздник игр, забав и веселья с водой,   который  также называют Днем Нептуна.   В этом  году на праздник к детям  пришел страшный Бармалей, который попытался расстроить праздник, но доктор Айболит вместе с детьми, конечно же не допустили этого. Самым впечатляющим моментом праздника стало появление главного героя Нептуна, роль которого сыграла воспитатель Тарабанько  А.А.  Нептун зачитал всем участникам Указ морского владыки, о том,  что настало время весёлых забав с водой и предложил   детям  разнообразные игры и эстафеты с водой и  морской тематикой : дети помогли Нептуну заполнить водой высушенные озера,  поплавать в  морской воде и не попасть  на обед к акуле,   и другие.   Обливание водой   страшного Бармалея    добавило в  праздник  ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы  с водой. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций.