Лето прошло, пролетело, умчалось, наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – «День знаний». 1 сентября  в нашем детском саду прошёл,  как всегда весело, ярко и эмоционально.   Неожиданным событием для воспитанников оказалась встреча с такой героиней, как Двойка, она была незваным гостем на нашем празднике, который так и назывался «Как двойка пятёркой стала». Такая оценка, лучший друг  двоечников и лентяев, а наши воспитанники совсем не такие.

Двойка решила поиграть с ребятами в   школу. На своих уроках она устроила ребятам испытания, чтобы проверить знания наших ребят.  На уроке «Родного языка» Двойка загадала ребятам загадки по сказкам, на уроке «Математике» - занимательные задачки, на «Физкультуре» под музыку все вместе  выполняли ритмическую зарядку. С каким же удовольствием дети играли на перемене, в такие аттракционы как: «Самый ловкий», «День знаний», «Передача мяча». Двойка убедилась, что в  ловкости, быстроте и смекалке, нет равных нашим ребятам, такие ученики будут в школе учиться только на «5», поэтому Двойка сама перевоспиталась и стала Пятёркой. Уже Пятёрка поздравила детей с праздником День Знаний, пожелала ребятам новых открытий, отличного настроения и подарила сладкий сюрприз.

Вот так весело, и интересно начался учебный год в нашем детском саду.