В  День защитника Отечества  в детском саду проводятся  самые разнообразные мероприятия. Воспитатели  рассказывают воспитанникам об армии, солдатской службе, оформляют выставки  детских рисунков и поделок по данной теме, готовят концертную программу,  участвуют в спортивных соревнованиях. Итоговыми мероприятиями традиционно являются   совместные  музыкально-спортивные состязания с родителями. В этом учебном году  в них приняли участие родители всех возрастных групп. Воспитатели с учетом возрастных возможностей детей разрабатывали  сценарии праздничных мероприятий,дети читали стихи, исполняли армейские песни, вместе с папами принимали участие в конкурсах.  Это праздник настоящих мужчин смелых и отважных, он  способствуют воспитанию патриотизма у маленьких детей. Для воспитанников подготовительных групп ежегодно организуются встречи с учащимися кадетского класса школы №5.