В преддверии дня города жители Мультимании отправились на обзорную экскурсию по городу. Специалист краеведческого музея Рвенская Наталья Юрьевна начала экскурсию с набережной, рассказала историю города и его становление из зейского склада в город энергетиков. Посетили достопримечательности: церковь, которая произвела неизгладимое впечатление, площадь Коммунаров, площадь Ленина и Шохина, смотровую площадку, памятник строителям Зейской ГЭС. Ребята были вовлечны в экскурсию отвечали на вопросы и задавали свои.

Стоит помнить, что 12 июня вся страна отмечает день России. Воспитанники пришкольного лагеря посетили библиотеку, сотрудники которой провели игру "Умники и умницы", посвящённую Дню России, ребята узнали почему именно в этот день отмечаем праздник. Ещё сотрудники приготовили мастер-класс по изготовлению символов России.

Не обошли этот день игры и забавы, ребятам было интересно узнать в какие игры играли их мамы и дедушки во дворах, они и сами показали свою ловкость и сноровку!