В рамках реализации проекта «Славе  - не меркнуть, традициям-жить!»  в детском саду была проведена патриотическая акция «И память  в сердце сохраним»  по оформлению баннера Победы. Данное мероприятие является авторской разработкой педагогов дошкольного учреждения. В акции приняли участие  родители воспитанников, дети и педагоги дошкольного учреждения. Акция состояла из трех частей: первая часть проходила в музыкальном зале и была направлена на мотивацию родителей и детей к предстоящей деятельности. Особенностью этой части  является   совместное  участие педагогов, детей и родителей  в музыкально-литературной композиции. Вторая часть –оформление баннера Победы.Заключительная этап проходил  на территории дошкольного учреждения, у баннера Победы. Он  включал  минуту молчания, флэшмоб, который  был подготовлен родителями, салют из  воздушных шаров в честь Дня Победы. Только вместе мы сможем воспитать у детей  интерес к истории своей страны,    уважение и признательность защитникам за мирное  небо.