Лето предоставляет  педагогам большие возможности для  формирования экологического сознания дошкольников, возможность  показать детям красоту  окружающей природы, привлечь  к  открытиям, воспитать любовь к родной природе, научить охранять и заботиться о ней.  23 июня воспитанники детского сада приняли участие в игровой  экологической программе « Венок лесной феи». Ребятам необходимо было помочь лесной фее найти венок, который спрятан в сундуке, а для того чтобы открыть   его  необходимо  собрать   несколько ключей.  Дети отправились на поиски, выполняя задания с экологическим содержанием.  Не обошлось путешествие  без веселых проделок    Лешего,   в исполнении воспитателя Ушаковой Л.П. Ребята закрепили знания о деревьях и цветах на территории детского сада, научились узнавать следы животных и птиц, поиграли в подвижные и хороводные  игры, выполняли  музыкальную лесную разминку.