В дошкольном учреждении 17 ноября прошел  тематический день по финансовой грамотности. В программу тематического дня воспитатели старших и подготовительных групп включили  чтение и    совместное  обсуждение с детьми   художественных  произведений, обучающих детей основам экономики:
-русские народные сказки: «Репка», «Лисичка со скалочкой».
-авторские сказки и стихи: К.И. Чуковский «Муха-цокотуха», А.Н. Толстой«Золотой ключик или приключения Буратино», Ш. Перро «Кот в сапогах».
Воспитанники активно участвовали в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Супермаркет», «Банк» и т.д. Во время образовательной деятельности дети познакомились с тем, какие бывают деньги в нашей стране и за рубежом,  узнали историю денег,   как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем. Дошкольникам были предложены познавательные мультфильмы по вопросам финансовой грамотности «В гостях у тетушки совы».