Были времена, когда дети выходили во двор и играли в мяч, в прятки, в салки и прочие игры, тем самым они активно развивали себя, так как в подвижных играх задействованы все области головного мозга, отвечающие за реакцию, внимание, слух, память, мышление, крупную и мелкую моторику, координацию движений, пространственную ориентацию, переключение и пр. Но сегодня для большинства детей подвижные игры – это большая редкость. Гаджеты заменили не только игры, но и общение со сверстниками.

В сказке, которую ребятам показали артисты из Благовещенска, девочка Таня тоже не расставалась со своим телефоном. И только Дедушка смог показать девочке насколько интересен реальный мир. Таня, которая не желала ни на минуту отложить свой телефон, в конце представления смогла подружиться с нашими ребятами. Она с удовольствием играла и танцевала. И даже призналась ребятам, что потеряла столько времени, впустую "просиживая" в телефоне, вместо того, чтобы интересно и с пользой для здоровья проводить время со сверстниками!