В целях пропаганды здорового образа жизни   семьи   воспитатель Коваль Г.К. и педагог-психолог Тимофеева Г.Н. провели спортивный праздник «Спорт-это сила» .Основная цель данного   спортивного  мероприятия привлекать родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада,   формировать у детей желание заниматься спортом, воспитывать гордость за достижения родителей в спорте.

В  мероприятии участвовали родители воспитанников , они рассказали  детям о своих спортивных достижениях, провели мастер-класс  с детьми по обучению элементам спортивных игр. Детям познакомились с такими видами  спорта как    волейбол , дзюдо, фитнес , гандбол. Ребята с удовольствие участвовали в играх,   музыкальных разминках, которые проводили родители.

Данная  форма сотрудничества  способствовала  обеспечению эмоционально комфортного взаимодействия  между детьми, родителями и педагогами.