В  детском саду, в корпусе №2  прошел  физкультурный   праздник, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». На старт вышли команды воспитанников старшего дошкольного возраста и их родители. Открытие спортивного праздника началось с краткой истории ГТО, поднятия Российского флага, веселой музыкальной разминки.  Дальнейшие действия  по сдаче нормативов ГТО  проходили на  приготовленных площадках. Для каждой возрастной категории были свои нормативы по различным видам  испытаний: прыжки, бег, метание, сгибание, разгибание. И не важно, что это игровая сдача норм ГТО, и что значок не настоящий. Азарт, желание добиться  высоких  результатов, поддержка  близких и друзей, семейное участие  именно в этом  значимость праздника « Все на сдачу ГТО».