Осень бывает разная: золотая, багряная, унылая, дождливая, нарядная, пламенная, а в среднюю группу Б пришла Спортивная Осень, да не просто пришла, а приехала на самокате, да не одна, а с Бабой Ягой. Устроили наши гости соревнования, в которых приняли участие родители и дети. Задания были не простые, а на взаимодействие  в парах, семьи убирали урожай, спасались от дождя, даже вместе ездили на непростых велосипедах. Дети научили родителей делать массаж, а родители играли в игру на внимание "Карусель". Не обошёлся наш праздник без стихов и песен про осень, а Баба Яга, так разошлась, что пустилась в пляс и если бы Осень её не остановила, то ещё долго бы плясала. Завершился спортивный праздник весёлой песней и, конечно же, фотографией на добрую память.