Одной из важнейшей задач дошкольного образования по-прежнему является обучение детей правилам безопасности дорожного движения, чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях на дороге, его необходимо научить безопасному поведению. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Именно поэтому со старшими воспитанниками корпуса «А» было проведено игровое развлечение «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД». Сначала ребята посмотрели видео мультфильмы  «Светофор», «Пешеходный переход», «Дорожные знаки», а затем они закрепили просмотренные правила ПДД в подвижных играх: «Регулировщик, автомобили, пешеходы», аттракцион «Пешеходный переход» и «Запрещающие и разрешающие дорожные знаки». В играх и аттракционах участвовали две команды. «Светофорчик» и «Перекрёсток». Развлечение закончилось дружеской «ничьёй» и ритмичным весёлым флешмобом «Колёсики».

В итоге хочется отметить, что наши воспитанники, принимая активное участие в мероприятии, получили положительные эмоции и полезную информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.