Семья года-2016.

В мае в дошкольном учреждении прошел традиционный конкурс «Семья года-2016». В конкурсе приняли участие четыре семьи. На этот раз конкурсные задание были объединены  темой  «Семейный  отдых на природе». Конкурс начался с передачи переходящего кубка и  приветственного слова  семьи-победительницы 2015 года . Первым конкурсным заданием стало представление  участниками своей семьи. Это было яркое, красочное представление, в котором за несколько минут участники  рассказали зрителям об увлечениях, любимых  совместных занятиях и играх .семейных традициях, преемственности поколений. Отдых на природе с детьми это всегда интересно  и весело. Установить палатку на природе умеют многие, но  участникам конкурса «Семья года 2016» нужно было хорошо подумать, действовать быстро и слаженно, чтобы  палатка соответствовала предложенной схеме. Дети  на природе любят поиграть с родителями , в следующем конкурсном задании малыши оставили  на берегу свои рисунки, родителям из множества  детских работ необходимо было найти  рисунок своего ребенка. С этим заданием справились все .   «Обед на природе»,так называлось  следующее     задание.  Малыши  ловили рыбку в реке, папы носили воду, мамы чистили картошку. А вот у кого получилось  лучше  всех, предстояло определить жюри.    Заплести самую длинную косичку  из ярких разноцветных лент должны были все участники  конкурса за одну минуту. Чтобы не возвращаться домой  с пустыми руками ведущие предложили папам собрать грибы, но сделать это нужно было с завязанными глазами, двигаясь согласно    указаниями мам и детей.  Свои впечатления об отдыхе на природе участники конкурса должны  отразили   в творческом  конкурсе :коллаже, рисунке и т.д.  Жюри определило победителя конкурса « Семья года 2016» - семья Крицких, которым был вручен переходящий кубок и грамота, остальные участники отмечены грамотами и сладкими призами. Конкурс подготовили и  провели: педагог-психолог Тимофеева Г.Н. ,воспитатель Коваль Г.К., музыкальный руководитель Морозова Н.А.

Коллектив дошкольного учреждения выражает  благодарность семьям,  принявшим участие в конкурсе «Семья года-2016».