Самая  главная ценность  каждого человека –это его  здоровье, поэтому в детском саду большое внимание уделяется  укреплению здоровья воспитанников, приобщению  ребят  и их родителей к здоровому образу жизни. Вырасти здоровым, сильным, выносливым помогает  спорт. Древние греки утверждали: « Хочешь быть  умным-бегай! Хочешь быть сильным-бегай! Хочешь быть здоровым-бегай!»  Заниматься  спортом , физкультурой всегда весело и интересно, а если рядом  с мамами и папами это веселей вдвойне. Педагоги детского сада Лунева Светлана Николаевна и Горина Нина Андреевна  солнечным осенним днем  провели     семейный забег  2016.  Торжественное начало, музыкальная разминка,  стихи и загадки о спорте создали у  участников  атмосферу радости и готовности к состязаниям. Забег проходил в несколько этапов: мальчик, девочки, родители, а в заключении совместный забег всех участников. Итогом стало награждение победителей, вручение медалей и запуск гелевых шаров.