Кормление зимующих птиц - это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Ежедневная подкормка птиц на участке создаёт хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Через наблюдения за птицами дети узнают о разнообразии птиц, характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг. Огромную помощь нам оказывают родители: совместно с детьми изготавливают кормушки, приносят корм. Семья Моисеенко Кирилла принимает постоянное участие в ежегодной акции "Покормите птиц зимой" всей семьёй изготавливают кормушки, размещают на территории дошкольного учреждения и каждый день насыпают корм птицам. Наши дети знают, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года.