Поздней осенью, когда деревья качают тёмными ветками и день становится короче, отмечается чудесный и любимый всеми праздник «День матери». Родина, любовь, семья – самые высокие ценности в мире. А главный хранитель этих ценностей – мама. Потому, что родная, самая любимая, потому, что мама.

21-23 ноября в нашем детском саду №14 корпус «А» состоялись праздничные развлечения для наших мам. Средняя и вторая младшая группа стали непосредственными участниками кукольного спектакля «Песенка для мамочки». С каким же удовольствием ребята помогали Машеньке  найти самую лучшую песенку для мамы, песенки кошечки, собачки и лягушки девочке не понравились, и в финале ребята исполнили свою песенку «Ах, какая мама», именно её Маша решила подарить своей Мамочке.

В старшей группе и подготовительной развлечения  проводились совместно с мамами. Мамы приняли самое активное участие на празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми любимыми. Равнодушными не остался ни один участник мероприятий, довольны были и дети и родители. Можно сказать с уверенностью, что праздники удались на славу.