Сбор урожая-самый радостный момент в нашем небольшом опыте выращивания овощей в своем огороде. Разработанный в этом году новый огород в нашем детском саду позволяет видеть результаты своей работы. Кроме этого, коллективный труд приучает дошкольников к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает не только детей, но и их родителей. В создании нашего огорода приняли участие все! И работа закипела... Наши родители с энтузиазмом оказывали помощь в организации нашего огорода- привезли землю для грядок, приобрели семена для посадки, вырастили замечательные цветы для оформления.
Ребята, совместно с воспитателями, с радостью и удовольствием ухаживают за грядками, поливают, убирают сорняки и первые плоды не заставили долго ждать- наша собственная грядка порадовала нас первым урожаем помидоров. Дети с гордостью собирали урожай, посаженный и выращенный своими руками! Первые помидоры дети с удовольствием съели за вкусным обедом! Пусть первый урожай и не очень большой-но всё же он уже есть! Лето только началось! И мы знаем, Что наш огород будет всё лето радовать нас витаминами!