Уличное движение делает дороги все более опасными для детей, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. С целью формирования представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках, с воспитанниками нашего дошкольного учреждения были проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а именно провелись беседы «О чем говорят дорожные знаки», в процессе которых дети рассуждали о том, для чего нужны правила дорожного движения, что значит «безопасное поведение», для чего нужны дорожные знаки и зачем их знать не только водителям, но и пешеходам. В ходе проведения данных мероприятий ребята закрепили представление о правилах безопасного поведения на дороге, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, а так же обещали применять в повседневной жизни полученные знания и соблюдать правила дорожного движения.