В дошкольном учреждении  прошло открытие автогородка. Новое оборудование   включает  в себя различные пособия: плакаты, дорожные знаки, игровое оборудование для ролевых игр по правилам дорожного движения, светофоры, которые на практике обучают детей правилам перехода  улицы. На открытие автогородка был приглашен сотрудник ГИБДД Дудников Владимир Владимирович.

Ребята уточнили знания о дороге:проезжая часть,пешеходный переход,тротуар,  о движении транспорта по улицам города, еще раз закрепили  правила поведения на дороге, передвижения  на велосипеде.

Дудников В.В. на практике обучал детей правилам перехода улицы  по сигналу светофора.Дети в игровой форме закрепляли знания о дорожных  знаках.

Викторина по правилам дорожного движения с воспитанниками старшего дошкольного возраста помогла   детям закреплить правила дорожного движения в играх и упражнениях.