Приближается Новый год — праздник, который с одинаковой радостью ждут взрослые и дети. Волшебная атмосфера в нашем детском саду ощущается сразу: войдя на территорию детского сада, вы увидите деревья, украшенные цветными льдинками, изготовленные семьями наших воспитанников, лестничные пролеты приветствуют ребят праздничным убранством, приемные и группы – приглашают в зимнюю сказку.

А главные события предновогодних дней — утренники, подготовленные педагогами дошкольного учреждения. Воспитанники старших, подготовительных групп, придя на утренник, попали в известную волшебную сказку «Морозко». Марфушенька-душенька, явившаяся на праздник, своими грубостью, неуважением и невоспитанностью, сразу разозлила Бабу-Ягу, которая и спрятала Деда Мороза, чтобы Марфушу лишить подарка. Но Марфуша была настойчива: в поисках своих подарков, она побывала в Африке и нашла все-таки Деда Мороза, но только заколдованного. Наши ребята оказались настоящими волшебниками, расколдовав Деда Мороза, ребята весело играли с ним, пели песни и читали стихи. За доброе сердце и помощь, Дед Мороз одарил всех детей подарками. Не забыл и о Марфуше и бабушке Яге. Праздник получился по-настоящему волшебным, приносящим малышам и родителям радостные эмоции.