Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские игры и шалости с огнём становятся причиной пожаров и страшных бед. 10 июля, в детском саду 14, в старшей и средней группах, было проведено мероприятие на тему "Юные пожарные". Участие приняло 14 детей. Были проведены различные эстафеты: "Вызов пожарных", " Спаси животных из пожара ", " Тушение пожара", а также конкурс-игра "Доскажи строку" и подвижная игра" Гори, гори ясно", где дети показали свои знания, свое мастерство и свой талант по тушению пожара и спасению животных из пожара. В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.