Экологическая акция «Наши добрые дела «  прошла в детском саду. В акции приняли участие воспитанники и их родители. Основная цель данного мероприятия воспитание ответственного отношения к окружающей среде, к природным объектам на территории дошкольного учреждения. Для организаторов акции воспитателей  Евсеенко О.П. Коробковой Ю.Ю. Шурыгиной Н.К. Пахомовой Е.А. важно было  мотивировать детей и родителей к совместной  трудовой деятельности,  пробудить  желание  принять участие в озеленении и оформлении  участков и территории дошкольного учреждения. Акцию «Наши добрые дела» открыла  экобригада  детей старшей группы «Радуга». Своим ярким, красочным  выступлением ребята призвали   охранять и беречь  планету Земля,  вместе ,дружно, помогать природе.

Для каждой возрастной группы организаторы акции подготовили  свой фронт работ: посадка деревьев, цветов, побелка, уборка территории. По окончанию работы  и дети и родители приняли участие в составлении макета нашей планеты Земля.