Все мы прекрасно знаем, что формирование духовно – нравственной личности ребёнка невозможно без патриотического воспитания. Но, прежде чем говорить об этом, необходимо определить, что же представляет собой патриотизм.

Патриотизм представляет собой некую основу общества, государственного строя. Патриотизм не закладывается на наследственном уровне, не является природным качеством. Это социальное качество. Поэтому он не может быть наследован от родителей, он может быть только сформирован.

Поэтому в рамках подготовки ко дню защитника отечества в средней группе А была проведена беседа "Наша Армия Сильна". Дети узнали про нашу армию, какие есть войска, с удовольствием отвечали на вопросы, спели песню и сделали замечательные подарки для своих пап и дедушек!.