8 июля в России отмечают душевный и глубокий по смыслу праздник – День семьи, и верности. Вот и в нашем детском саду корпус «А» в старшей группе прошло тематическое развлечение совместно с родителями, посвящённое этому дню.

Празднично – игровую программу открыли семейной викториной, ребята отгадывали загадки, родители вспомнили поговорки и пословицы о семье. Далее все вместе включились в музыкально ритмическую разминку.

Весёлые конкурсные соревнования начались после того, как только разделились на две дружные команды. И первым заданием было «Собери ромашку». Со всеми последующими аттракционами: «Дружная семейка», «Праздничный букет», «Собери ягоды», «Занимательная уборка», «Воздушные шары», команды успешно справились. Победила дружба. В завершении игровой программы команды объединились для общей фотографии на память.

Хочется отметить тот факт, что такие совместные праздники  объединяют родителей и детей, создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического коллектива и родителей. Ведь детский сад это тоже большая дружная семья!