В рамках проведения месячника пожарной безопасности «Чистый двор»  в  дошкольном образовательном учреждении  с воспитанниками подготовительных групп педагоги провели серию  разнообразных мероприятий. Воспитателям важно было  показать детям,   как может быть опасен огонь для человека, познакомить  дошкольников  с мерами предупреждения  пожаров и их последствиями. Дети рисовали листовки на тему «Не играй со спичками», познакомились с героической профессией «пожарный», рассматривали ситуативные плакаты и решали проблемные задачи. Вместе с родителями составляли    буклеты. Завершился месячник акцией  «Нет пожарам!», воспитанники подготовительной группы  вышли  на площадь Шохина с листовками,  буклетами и призывами к прохожим: Быть острожным с огнем! Не разжигать огонь в лесу! Не бросать спички! и т.д.