В дошкольном  учреждении с воспитанниками  подготовительных и старших  групп в рамках Всемирного дня здоровья  были проведены следующие мероприятия:

Интегрированное занятие «Почему у Красной Шапочки  заболели зубы» ( воспитатели Лунева С. Шульгина В.К.) ,количество дошкольников, принявших участие в мероприятии -31 человек. В содержание  занятия были включены игры  и упражнения  о полезных и вредных для зубов продуктах питания, правилах ухода,  предметах гигиены для индивидуального и общего пользования, задания-загадки, игровые ситуации.В процессе занятия дети заполняли страницы  книги здоровья,где размещали наиболее ценные правила о том,как сохранить зубы крепкими и здоровыми. Для воспитанников подготовительных групп была подготовлена презентация по теме «Почему нужно чистить зубы». Количество дошкольников – 34 человека.   Для воспитанников подготовительных групп была подготовлена презентация по теме «Почему нужно чистить зубы». Количество дошкольников – 34 человека.. Ребята не только  смотрели видеоролик,но  выполняли интересные задания: огадывали загадки, читали стихи, рещали проблемные ситуации.