Наши воспитанники отметили Международный день  Земли. Земля – общий дом для всех, она нужна  всем, и  все кто живет на ней, тоже нужны Земле. Именно  об этом  рассказывали педагоги своим воспитанникам.  В этот день в образовательном учреждении прошли мероприятия с различной тематикой.

В музыкальном зале была оформлена выставка  поделок «Мусорные фантазии», сделанных руками детей и родителей.   Дети старшей и подготовительных групп приняли участие в экологическом КВН «Сохраним планету». Именно Земле ребята посвящали  стихи, песни и игры.  Все вместе искали ответы на такие важные вопросы: Что могут  сделать дети в    детском саду, чтобы планета цвела и зеленела, чтобы воздух был чище, а природа нас радовала? Закончился КВН конкурсом чтецов.

Родители средней и подготовительной групп приняли участие в  экологическом трудовом десанте « Зеленый город». Открытие данной природоведческой акции проходило в музыкальном зале, совместно с родителями.  Дети приглашали своих мама и пап поиграть в игры экологической направленности,  отгадать  загадки, почитать стихи. Затем   совместными усилиями   навели  порядок на территории дошкольного учреждения, побелили деревья, кустарники, бордюры.

Закончилась акция  словами ведущего:

Давайте вместе землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду

Давайте  вместе землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она  у нас одна-

Неповторимая, ранимая,живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая.