Олимпийские игры.

Гости тоже приходили,

Посмотрели, оценили.

Все мы дружно поиграли –

Словно на Олимпиаде  побывали.

Вы же не переживайте, что на праздник не поспели.

Мы ведь сделали для вас супер фоторепортаж.

Спортивные праздники в детском саду – дело не новое. Однако в подготовке такого спортивного праздника, как олимпиада, есть ряд специфических моментов. Была проведена предварительная работа с детьми: беседы и просмотры фильмов об истории олимпиады, изучение стран – участников,  рассматривание символов и талисманов, обсуждение чемпионов.  Олимпиада в нашем детском саду была посвящена зимним олимпийским играм в Пекине. Ее целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов и спортивных способностей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать. Открытие олимпиады включало шествие детских команд во главе с инструктором по физической культуре Светланой Сергеевной, внесение флага, представление гостей, а также показательные выступления и разминку. Талисманами детских олимпийских игр стали Снеговик и Метелица. Почетным гостем на мероприятии была Дикаева Светлана Александровна. Светлана Александровна -   участник эстафеты Олимпийского огня 2014 года, многократный  чемпион  области по лыжным гонкам. Ребята с удовольствием слушали рассказ о спортивной карьере Светланы Александровны, а так же поучаствовали в фото сессии с настоящим олимпийским факелом! Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректновести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.