17 сентября в детском саду №14 корпус А прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный».  Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

На празднике присутствовал автоинспектор Седельников Виктор Романович. Дети рассказали стихи и исполнили песню «Светофор». Прежде, чем приступить к конкурсам, ребята правильно ответили на все вопросы по правилам дорожного движения,  заданные Виктором Романовичем.

При выполнении игровых аттракционов: «Мы водители», «Перевези груз», «Составь из кубиков  знаки сигнала светофора», дети получили море позитива и много положительных эмоций.

В завершении праздника был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что они сохраняют нашу жизнь и здоровье.