В дошкольном учреждении ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.  Для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения   воспитателями проводятся чтения художественной литературы «Светофор» С.Михалкова, «Айболит» К.Чуковского, занятия «Транспорт»,«Сколько глаз у светофора», Безопасность на дорогах», «Берегись автомобиля», «Правила дорожного движения», «В школе дорожных наук»,  игры- ситуации,беседы «Мой путь в детский сад»,   «Улица полна неожиданностей » и т. д.

В период 16.06.по 24.06.  в детском саду были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кукольный спектакль «Нужно к правилам движенья, относиться с уваженьем». Дети не только увидели интересное представление, но были активными участниками происходящих событий. Конкурс веселых и находчивых «Проверь свои знания» состоялся в старшей группе. Загадки, умные вопросы, электронные игры в сочетании с музыкальными и танцевальными номерами заинтересовали детей, способствовали активизации и закреплению знаний о правилах дорожного движения. Развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки дорожного движения и старуха Шапокляп».     Дошкольники учили гостью правилам безопасного поведения на дорогах, в играх, соревнованиях, беседе, продуктивной деятельности закрепили свои знания о сигналах светофора и    безопасном поведении на улицах города, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.