Вот и выпал долгожданный снег: белый, пушистый, рассыпчатый, вся земля покрылась белой пеленой, как красиво! А у ребят средней группы возник вопрос, чем же питаются птицы зимой, когда ягод рябины, калины, боярышника уже не осталось на ветках? Дети думали, рассуждали и решили, что птиц надо кормить! Для этого необходимо изготовить кормушку, но так как мы ещё дошколята, то кормушку решили сделать из подручного материала: пластмассового ведёрка и изоленты. Воспитатель ножом вырезала отверстия с двух сторон, для свободного доступа птицам к зерну, а ребята украсили ведёрко изолентой, вот кормушка и готова!

Насыпали пшена и повесили её на дерево, теперь можно не волноваться, пернатые друзья голодными не останутся!