В старшей группе   прошло занятие в семейном клубе. Педагоги  решили  обратить внимание на психологические составляющие здоровья,поэтому  подобрали такие игры, которые требовали  выполнения задания   в паре с ребенком или в группе. Дети вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие  в поисках "Птицы счастья".На пути им встречались разнообразные препятствия, с которыми  они  легко справились. Педагог-психолог Тимофеева Г.Н. подобрала упражнения на концентрацию внимания, развитие логики и мышления. Инструктор по физической культуре  Абросова С.Д. учила детей и родителей контролировать свои движения, развивать координацию в играх "Толкалки", "Мышеловка". Воспитатель Шульгина В.К.   в играх и упражнениях создавала условия для эмоционального сближения группы, гармонизации детско-родительских отношений. В конце  мероприятия  дети и родители   в совместной деятельности сделали  свою птицу счастья из разных  материалов. Совместная работа в детско-родительской паре способствовала выработке новых навыков взаимодействия родителей с ребенком.

img alt=