Для младших воспитанников корпуса «А» было проведено развлечение по правилам пожарной безопасности в форме кукольного спектакля «Ёжик пожарный». Цель данного мероприятия – знакомство с правилами пожарной безопасности, с профессией пожарного. В ходе мероприятия дети узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными приборами (утюгом).

В ходе просмотра кукольного спектакля ребята усвоили номер телефона пожарной охраны, а так же они приняли непосредственное участие в действии спектакля, ребята спасали зверей (игрушки животных) от пожара, познакомились с правилами пожарной безопасности,  отгадывая загадки Ёжика, а также в ходе игры «Это я это я, это все мои друзья!».

Проведённое мероприятие по пожарной безопасности позволила в доступной форме усвоить и расширить кругозор детей в противопожарной безопасности,  познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолевать.