Вот и стали мы на год взрослей, и пора настаёт -

Мы сегодня своих голубей провожаем в прощальный полёт.

Пусть летят они, летят, и нигде не встречают преград.

17 мая в нашем детском саду корпус 1, прошёл заключительный утренник, посвящённый выпуску детей в школу. Как быстро летит время, кажется, только вчера родители привели малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей – волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

В этот день наши выпускники пели песни «Детский сад», «Первый класс», «Первый звонок».  Танцевали танцы с гелиевыми шарами, с букварями, с веером, читали стихи, участвовали в сценке «Кем быть?». Демонстрировали свои знания и умения в весёлых аттракционах «Математические задачки», «Этикет», «С буквами», «Школьный портфель». А зрители поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. Праздник получился интересным благодаря пришедшим в гости героям: Внучкина Бабушка, Министр Нехочуха, Министр Немогуха, Мэри Поппинс и Мисс Эндрю. В финале утренника звучали пожелания и поздравления выпускникам от воспитателей, и от руководителей ДОУ,  были вручены дипломы, медали, ну, и, конечно же, подарки.

Вот и остался позади первый выпускной. Впереди первый класс - новые друзья, новые наставники, новые знания и впечатления… Пожелаем нашим воспитанникам успехов, здоровья, и свой детский сад никогда не забывать.