Наверное,  нет человека, который не знал бы   произведений великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Однако  современные  дети часто  даже незнакомы с известными персонажами   сказок А.С.Пушкина.  Воспитатели детского сада решили  отметить день рождения великого поэта, подготовили для ребят литературно-игровую программа  « С днем рождения А.С.Пушкин». С целью расширения знаний детей  о творчестве писателя  педагоги провели большую предварительную работу: учили стихи, читали сказки, смотрели презентации о жизни великого поэта, оформляли выставки  его книг, слушали музыкальные  произведения. Итоговым мероприятием стала   литературно-игровая программа.  У ребят  в гостях побывали  герои сказок  А.С.Пушкина, они   приглашали их поиграть, поучаствовать в литературной викторине, отгадать  музыкальные загадки. Дети вместе со стариком ловили  неводом золотую рыбку, помогали  белке расколоть орех и достать золотую скорлупку, померяться силой в перетягивании каната.  Мероприятие было подготовлено и проведено воспитателями Алексеевой А.Н. Ушаковой Л.П.