Родители воспитанников второй младшей группы могли вместе с детьми  поучаствовать в интегрированном мероприятии "Колобок ищет дорогу домой", которое подготовили и провели специалисты детского сада учитель-логопед Медведева Надежда Юрьевна и инструктор по физической культуре Ковалева Светлана Дмитриевна.На этом мероприятии в комплексе решались задачи речевого и физического развития, активно использовались здоровьесберегающие технологии.

Педагоги умело  использовали ИКТ, разработали  игры и подготовили  презентацию для малышей, это   стимулировало  и поддержавало интерес воспитанников  к познавательной деятельности на протяжении всего мероприятия.

Родители воспитанников  второй младшей группы были активными участниками коррекционно-развивающего занятия "Игрушки потерялись", которое провела воспитатель Марина Владимировна Нестерова. Задачи НОД были направлены на формирование  навыков доброжелательного взаимодействия со сверстниками,развитие игровой деятельности.

Родители воспитанников средней группы смогли увидеть НОД  по теме "Старая сказка на новый лад".Занятия-игра было подготовлено и проведено воспитателем Можейко Татьяной Николаевной и ориентировано на развитие познавательных процессов дошкольников,развитие умения разыгрывать несложные представления по знакомым сказкам.Родителям также была предоставлена возможность поучаствовать в драматизации знакомой сказки, помочь своим  детям справиться с заданиями.

На основе знакомого произведения дети    упражнялись в счете предметов,учились различать форму и величину предметов, упражнялись в выразительной передаче литературного текста, составляли вместе с мамой новую сказку.

В детском саду сложилась хорошая традиция, когда  в День открытых дверей родители   не только зрители, но и  воспитатели. Третий год для   воспитанников старшего дошкольного возраста проводятся мероприятия по теме " А у нас сегодня гость", основная цель которых познакомить дошкольников   с профессиональной деятельностью родителей.

, В этом году дети старшей группы с увлечением слушали  Тетерятникову Евгению Владимировну. Ее презентация "Что такое театр?", артикуляционные упражнения, игры на развитие выразительности и темпа речи дети восприняли с  интересом, с удовольствие выполняли все упражнения, повторяли скороговорки, участвовали в играх.

Успехи и достижения своих детей  родители старшей группы могли увидеть  в  НОД  по формированию элементарных математических представлений, которой было подготовлено воспитателем Шульгиной Валентиной Константиновной.

Воспитатель подготовительной группы Светлана Николаевна Лунева  предложила родителям своих воспитанников НОД коррекционно- развивающей направленности, родители могли оценить насколько их ребенок  интеллектуально подготовлен к школе,как сформированы у него основные навыки учебной деятельности: умение слушать и  слышать инструкцию, выполнять в определнном темпе задания  педагога, а в будущем и учителя.

Применение воспитателм ИКТ, музыкальной видеофизминутки  моивировало воспитанников к активному участию в деятельности.