12 июля, в нашем детском саду  прошел народный праздник "Ивана Купала". В празднике принимали участие дети разного дошкольного возраста. На праздник к детям приходила вредная Кикимора, которая украла у Нептуна трезубец, но ребята своей ловкостью, смелостью и смекалкой смогли вернуть трезубец Нептуну, выполнив все задания Кикиморы. Дети с удовольствием отгадали все загадки, участвовали в эстафетах: " Достань жемчужину", "Принесем царю водицы", " Рыбалка". Еше больший восторг у детей вызвало появление величественного Нептуна, бога морей и океанов, где он вместе с детьми поиграл в свою любимую игру "Море волнуется раз... ". В конце праздника дети вместе с героями обливались водой из водяных пистолетов. Праздник прошел весело и интересно, ребята получили массу положительных эмоций, радовались и веселились от души.