Работа в летний период вносит свои коррективы в планы педагогов, так объединение двух корпусов  послужило поводом для проведения  игровой программы «Давайте познакомимся».

Музыкальный руководитель и воспитатели провели музыкально-игровое развлечение, в которое включили игры и упражнения,  формирующие у детей умение общаться с незнакомыми сверстниками, умение сотрудничать и взаимодействовать в разнообразных ситуациях. И чтобы   общение проходило в на иболее благоприятных условиях, важно научить ребенка общаться правильно.

В   игровой деятельности  ребята гораздо  легче     усваивают  нормы поведения.   Например, игры «Поменяемся игрушками»  учит малыша договариваться с незнакомыми сверстниками, расширяет словарный запас, воспитывает навыки речевого этикета. Игра «Роботы и звездочки» вызывает  у детей  желание как можно лучше изобразить космического пришельца, двигаясь в определенном темпе под музыку. Игровое упражнение « Острова»  упражняет детей в счете, дает возможность  почувствовать себя равноправным партнёром и другом.

Надеемся, что такие игры и упражнения помогут нашим воспитанниками  находить общий язык со сверстниками  не только в  дошкольном учреждении, но и за его пределами .