Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    В преддверии праздника в старшей группе А провели много различных мероприятий, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества: была проведена беседа на тему "Наша армия родная", эстафета "Кто смел, тот и умел!", где ребята соревновались в меткости, ловкости и быстроте, мастер-класс "Открытка для папы",  а также организована выставка детских работ, объединившая в себе поделки и рисунки, посвященные Российской армии.