Воспитанников старшей группы Б утром ждала неожиданная гостья - Шапокляк. Её появление вызвало удивление у детей, ведь каждый знает, что Шапокляк - вредная старушка! Так по какому поводу она явилась к нашим воспитанникам? Оказывается - она спрятала клад на территории детского сада! А найти его не так-то легко! Только выполнив все задания Шапокляк и собрав карту из фрагментов, ребята смогут узнать место, где спрятан клад. Ребята с энтузиазмом взялись за дело. И, хоть задания были нелегки, но дружба и взаимовыручка вновь помогли нашим воспитанникам! Вместе они справились со всеми хитростями незванной гостьи и нашли, все-таки, клад! А во время поисков, Шапокляк оценила сплоченность и смекалку наших ребят и даже подружилась с ними. День был полон сюрпризов и оставил массу хороших впечатлений у ребят!