11 июля, пожалуй, самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом.

Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую и сигналящую машину, и когда пожарные въехали на территорию сада,  восторгу ребят не было предела.

В первую очередь детей, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Гости продемонстрировали предупреждающий сигнал сирены. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен.

Сотрудник пожарной части рассказал о правилах пожарной безопасности.

Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, средств защиты при работе в задымлённых помещениях. Но восторг вызвало настоящее «тушение» пожара!

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.