В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду  стало традицией проводить встречи с обучающимися кадетского класса школы №5. Это год не стал исключением. 15 февраля в детском саду прошла встреча с ребятами кадетского класса.  Ученики продемонстрировали воспитанникам подготовительных групп  свои умения в построении и маршировке, сборке и разборке автомата.

А затем  приняли участие в соревнованиях мальчиков подготовительных групп. Старшие  выступали в роли помощников, следили за правильностью выполнения заданий и упражнений дошкольниками. Музыкальный руководитель Морозова Н.А. и инструктор по физической культуре Абросова С.Д.  включили в праздник игры-эстафеты, музыкальные номера, танцевальные композиции. Море восторга и эмоций у зрителей вызвал танец «Солдаты». Закончилась   мероприятие  чаепитием со сладким пирогом.