В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом воспитанники старшего  дошкольного возраста  приняли участие в изготовлении Белых ромашек.Всего было изготовлено 51 ромашка, часть  ромашек была представлена в "Центр  гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г.Зея, Зейском и Магдагачинском районах", часть использована для оформления информацмионного стенда для родителей "Нам не страшен туберкулез". Воспитанники подготовительной группы  под руководством воспитателя Луневой С.Н. подготовили и провели для малышей занятие по теме " Чистый воздух- чистое дыхание"  Дети подготовительной группы учили малышей  второй младшей группы  соблюдать  правила  здоровья, выполнять дыхательную гимнастику,  чтобы не было пыли  наводить порядок в группе  с помощью влажной тряпочки. Ребята вместе поиграли   с веторком, половиловили воздух,  составили картину  "Сила и здоровье в чистом  воздухе".