В детскм саду были проведены тематические мероприятия с воспитанниками и их родителями по воспитанию навыков этикета и культуры поведения.Воспитатели средней группы Нестерова М.В, и Суворова А.Э.  провели  дискуссииный клуб "А нужна ли нам вежливость и культура" Родители   вместе с педагогами пытались найти ответ  на вопрос: как воспитать в  ребенке тактичность, вежливость и доброту, как научить отделять хорошее от плохого.

Родители  в практических упражнениях демонстрировали навыки этикета и культуры поведения.  Интерактивные упражнения позволили воспитателям  создать  доброжелательную обстановку,  положительный эмоциональный настрой на дальнейшую работу.

Дети подготовили папам и мамам  ситуации-загадки, родители должны были с помощью жестов, мимики, движений выразить свое отношение к той или иной ситуации.