С 5 августа по 9 августа 2024 г, в нашем детском саду, в средней и старшей группах прошла тематическая неделя безопасности, направленная на закрепления знаний ПДД, пожарной безопасности, безопасности на водоемах, в лесу, дома и закрепление раннее полученных знаний. В течение всей недели проводились занимательные беседы о правилах поведения, дидактические и подвижные игры, рассматривались иллюстрации и плакаты, знакомились с художественными произведениям "Умный светофор", "Кошкин дом", "Зачем слоненок светофор повесил", "Дядя Стёпа" и другие. Дети с удовольствием принимали участие в различных ситуациях "Тушим пожар в доме", "Пешеходный переход", "Спасти собаку из горящего дома". Для родителей подготовлен консультационный материал по теме охраны жизни и здоровья детей. Уважаемые родители, соблюдайте правила безопасности, будьте примером для своих детей!