В стране началась акция Георгиевская лента. Педагоги дошкольного учреждения  поддержали  акцию.    В преддверии акции  воспитатели  провели большую работу.  Они рассказали  детям о георгиевской ленточке, показали презентации о Великой Отечественной войне, выучили стихи  и песни военного времени, оформили выставку рисунков. Дошкольники  узнали, что  георгиевская ленточка символ Дня  Победы,  привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших солдат . 26 апреля  дети, их родителями  и  педагоги  вышли на площадь Шохина. Дошкольники  вручали   георгиевские ленты прохожим, рассказывали о Дне Победы. Родители прикрепляли к воздушным шарам белого голубя-символ мира и счастья на земле, которые белым облаком взмыли  высоко в небо. Никто не остался равнодушным к этой акции.  Организаторами акции  были  воспитатели средней группы   Рыбакольникова  Валентина Григорьевна  и подготовительной группы Коваль Галина Константиновна и Коробкова  Юлия Юрьевна.