Последний день недели психологии «Когда мои друзья со мной» прошел не менее интересно. С целью сплочения детского коллектива, развития навыков общения и воспитания доброжелательного отношения друг к другу в старшей и подготовительной группе прошел коммуникативный тренинг. Огромное удовольствие получили ребята от общения друг с другом в играх: «Поздоровайся необычным способом», «Ручеек», «Птичьи стаи», «Мои руки хороши», «Не дай шарику упасть», «Рисунок на спине», «Ау» и др.  Также, во всех возрастных группах в течение дня проводились коммуникативные игры. Во второй половине дня для педагогов был проведен игровой тренинг «С полуслова». Игры и упражнения тренинга  способствовали повышению коммуникативной компетентности, доверия, навыков взаимодействия, сплочению коллектива и профилактике эмоционального выгорания.

Неделя психологии завершилась. Все мероприятия прошли в интересной форме. Участниками были дети, родители и все сотрудники ДОУ. При проведении мероприятий, мы стремились, чтобы каждое из них, было содержательным,  познавательным и интересным. Нам это удалось!